Грач: Крымская гангрена будет геополитическим вирусом Эбола для российско-украинских отношений
20.10.2014 10:20

Крымом руководят вчерашние подельники Януковича. Об этом в интервью изданию «ГОРДОН» рассказал бывший спикер парламента АР Крым, а ныне руководитель крымского отделения партии «Коммунисты России» Леонид Грач.

По словам политика, руководители Крыма, которые сегодня считаются представителями руководства России, тот же Константинов и Аксенов – это вчерашние подельники Януковича.

«И Джарты, кстати, тоже. Джарты сделал так, что за несколько недель до выборов в Верховную Раду 2012 года у Аксенова была возможность быстро перерегистрировать партию «Русское единство». А здесь же орудовал вассал Януковича премьер-министр Могилев. Последние 5 лет здесь орудовал Бурлаков – это редкая гнусная личность. Так вот, они и сегодня преспокойно имеют российское гражданство, один живет в особняке под Симферополем, я имею в виду Бурлакова. А другой, Могилев, не где-нибудь, а фестивалит в самом Коктебеле, в 100 метрах от домика Волошина. Так что это теперь такое? Или, скажем, если вы отбираете все земли и прочее, так вы у всех отбирайте, а не выборочно», - говорит Леонид Грач.

«Почему у Ахметова вы не забираете ничего? Почему у Януковича не забираете ничего? Почему плодородные земли братьев Клюевых никто не трогает? Из-за таких проходимцев готовится то крайнее невосприятие общественного мнения со стороны Украины, а крымская ситуация ретранслируется на российскую. Если будет гнойник, рана, тогда она превратится в гангрену», - продолжает руководитель крымского отделения партии «Коммунисты России».

По словам собеседника издания, «крымская гангрена» будет своеобразным геополитическим вирусом Эбола для российско-украинских отношений.

«В этой части надо поставить точки над i, чтобы все жили по закону, чтобы не было межнациональных распрей. Надо вычистить все, и с Киева взять пример, провести в Крыму люстрацию. До выборов не захотели, так сейчас проведите. Это же настоящий политический и экономический бандитизм. Самое главное – пришли парни с растопыренными пальчиками, и они наполняют органы власти, прежде всего Совет министров, Госсовет и т.д. Их учили в бандформированиях, как воровать, обманывать. Они же созидать не в состоянии», - отмечает политик.