СМИ рассказали о принципиальности Артема Ильюка
20.10.2014 10:45

Один из действующих народных депутатов Артем Ильюк регулярно упоминает (к месту и не к месту) фамилию бывшего руководителя Администрации Президента Сергея Лёвочкина, пишет интернет-издание "Краина".

Действительно, к этой фигуре отношение неоднозначное. Но когда в ночь на 30 ноября 2013 года милицейский «Беркут» жестоко разогнал мирную студенческую акцию протеста на Майдане, экс-глава президентской администрации тут же положил на стол заявление о своей отставке. Тем самым он дал понять, что не поддерживает силовой сценарий развития событий в Украине.

А что в это время делал господин народный депутат? Написал заявление о выходе из партии или из фракции? Публично возмутился неадекватными действиями силовых ведомств? Может быть, осудил кого-то? Господин Ильюк промолчал. А 16 января проголосовал за принятие пакета «диктаторских законов». Это спустя месяцы он будет рассказывать, мол, не понимал, за что голосовал. А на следующий день после их принятия, распинался перед телекамерами, обосновывая необходимость жестокого поведения с украинским народом.

Так кто на самом деле больший демократ – промолчавший Ильюк или совершивший поступок Лёвочкин?