21.11.2004 00:03
Идею появления в Петербурге биржи труда для пенсионеров и "автобуса радости" поддержала в ходе встречи с победителями акции "Народный советник" в Смольном губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

Она отметила, что в Петербурге есть молодежная биржа труда, однако в городе есть много людей, вышедших на пенсию, которые хотят трудиться. "Армия энергичных людей может приносить пользу городу", — отметила Матвиенко. Идею создания специальной биржи труда для пенсионеров губернатору Петербурга подсказала народный советник губернатора Лидия Лопатина.

Также в летний период в городе может появиться "автобус радости". Это идея еще одного народного советника Ольги Бриловой. По ее мнению, в этом автобусе молодые актеры и студенты театральных вузов Петербурга могут развлекать петербургских ребятишек, оставшихся в городе во время летних каникул.

Губернатор предложила выделить для этих целей хороший автобус, оснащенный громкоговорителями. "Это будет лучшее средство для поднятия настроения людей", — считает глава города. Матвиенко посоветовала Ольге Бриловой уже сегодня начать работу с председателем Комитета по молодежной политике администрации Петербурга Сергеем Гришиным, чтобы уже летом "автобус радости" появился на улицах.

Utro.ru