Политолог рассказал, кто саботирует работу парламента: Избирателям надо сделать определенные выводы
20.10.2014 13:01

Депутаты отдельных политических сил сегодня мешают решению проблем страны. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал политолог, директор центра исследований «Пента» Владимир Фесенко.

По мнению нашего собеседника, депутаты оппозиционных политических сил сегодня фактически саботируют работу парламента.

«Я думаю, что избирателям надо сделать определенные выводы: стоит ли голосовать за политиков, которые не ходят на заседания парламента», - отмечает политолог.

По словам Владимира Фесенко, власть в Украине сегодня осуществляют государственные институты, часть из которых избирается народом, а часть формируется с участием парламента.

«Олигархи у нас влияли на парламент и на власть через бывшую правящую партию — Партию Регионов. И сегодня избиратели могут отказать в доверии этой партии, проигнорировавшей заседание парламента и идущей под видом оппозиционного блока. Они не правят, они мешают решению проблем страны, в том числе и через саботирование работы парламента», - резюмировал политолог.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что на внеочередном заседании Верховной Рады 20 октября зарегистрировалось всего 223 народных депутата.