Брэд Питт: Война — это ад
20.10.2014 22:12

Брэд Питт высказался об ужасах любой войны в воскресенье перед показом  фильма «Ярость» с его участием на закрытии Лондонского кинофестиваля в воскресенье 19 октября.

По мнению голливудской звезды, каждый солдат на войне аккумулирует психические травмы, поэтому война — это ад, пишет FaceNews.

Актёр надеется, что фильм поможет обществу сделать несколько шагов по направлению к признанию ужасов и страданий, через которые проходят солдаты.

Фильм «Ярость», который выйдет в широкий прокат в среду, повествует об экипаже танка Второй мировой войны. Командира экипажа играет Брэд Питт. Консультантом на съёмках стал ветеран войны, 90-летний танкист Питер Комфорт. «Камера следует за экипажем танка, чего никогда ещё не делали столь детально», - сказал Питт. 

Фильм, закрывавший Лондонский кинофестиваль, был снят в Великобритании, в частности, в окресностях Оксфорда. 

58-й Лондонский кинофестиваль, который, как всегда, организовал Британский киноинститут, прошёл с 8 по 19 октября в столице Соединённого королевства. В программе приняло участие 248 фильмов. Открывали и закрывали программу фильмы о Второй мировой войне.