Кабмин затеял пиар-акцию в преддверии выборов?..
21.10.2014 12:00

Предложение снизить тариф на электроэнергию в условиях кризиса выглядит как пиар-акция. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал социолог Евгений Копатько.

По мнению нашего собеседника, любые действия в преддверии выборов имеют тот или иной подтекст, а предложение снизить тариф на электроэнергию потребителям, отказавшимся использовать природный газ для подогрева воды и отопления, озвученное Кабмином, скорее всего, является пиар-акцией.

«О каком снижении тарифов может идти речь в условиях кризиса, когда ситуация в экономике ухудшается с каждым днем?», - отмечает социолог.

По словам Копатько, подобные инициативы в преддверии выборов всегда имеют политическую составляющую.

«Вопрос в том, насколько топорно это делается, и насколько впоследствии это реализуемо, потому что есть понятие обещания, а есть понятие реальной возможности», - констатирует эксперт.

«Спасибо природе, что до сих пор тепло, иначе бы мы ощутили по полной программе издержки нашей экономической ситуации», - добавляет Евгений Копатько.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Кабинет министров рекомендовал Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), снизить на 30% тариф на электроэнергию потребителям, отказавшимся использовать природный газ для подогрева воды и отопления.