В «Укрзализныце» заявили, что СБУ ничего у них не нашла
21.10.2014 14:02

Во время обыска в кабинетах генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (Укразализныци") и его заместителей 14 октября Служба безопасности Украины (СБУ) денежные средства не обнаружила.

Как сообщил начальник правового департамента "Укрзализныци" Олег Титов на пресс-конференции в Киеве во вторник, не было также найдено никаких документов, свидетельствующих о правонарушениях, пишет Интерфакс-Украина.

Проверки "Укразализныци", которые проводят Госфининспекция и комиссия Министерства инфраструктур, продлены до 29 октября и 7 ноября соответственно.

"То есть на сегодняшний день, каких либо заключений экспертов о наличии нарушений нет", - сказал он.

О.Титов также отметил, что ситуация в "Укрзализныце" тесно связана с процессом ее реформирования, поскольку есть много заинтересованных лиц, которые заинтересованы не потерять свои возможности зарабатывать большие средства.

Кроме того, он сообщил, что "Укрзализныця" собрала все действующие договора и отправила на проверку в Генпрокуратуру, а также обратилась в Министерство внутренних дел и СБУ.

"Укрзализныця" также сделала запросы в МВД и СБУ, чтобы узнать заведены ли уголовные дела против членов тендерных комиссий Госадминистрации, однако по состоянию на 15 октября не одного дела нет.

О.Титов также добавил, что в "Укрзализныце" существует внутреннее контрольно-ревизионное управление, которое мониторит и изучает все закупки.