Алексей Вороненко: Стаднийчук врет избирателям, изображая из себя кандидата от блока Порошенко
21.10.2014 16:41

Кандидат в народные депутаты, известный политолог Алексей Вороненко заявил, что его конкурент по 16-му избирательному округу Роман Стаднийчук ведет нечестную политическую борьбу и вводит избирателей в заблуждение. Такая информация появилась на специальной странице «Избирательные факты 16-го округа» в Фейсбук.

По словам Вороненка, по Винницкой области появились рекламные щиты с агитацией Стаднийчука, на которых отмечается, что он является выдвиженцем от блока Петра Порошенко. Политолог утверждает, что на сайте ЦИК указано, что беспартийный Стаднийчук участвует в выборах как самовыдвиженец. По словам Вороненка, это грязный политический трюк, основная цель которого заработать себе лишние голоса на выборах за счет высоко рейтинга Президента Украины.

Алексей Вороненко также напомнил, что Стаднийчук уже успел предать как избирателей, так и своих бывших однопартийцев из «Батькивщины» - заняв депутатское кресло Сергея Власенко, которого лишили мандата, Стаднийчук почти сразу вышел из рядов партии, став «тушкой» Партии регионов. Кроме того, по словам Вороненка, возникают вопросы и относительно прозрачности и открытости депутата перед общественность - по данным общественного движения «Честно!», Стаднийчук отказался предоставить информацию о своей декларации о доходах, помощников, консультантов и деятельность своих депутатских приемных.