Концерн Boeing  намерен закрепиться в Украине
22.10.2014 09:26
Концерн Boeing развивает свою деятельность в Украине: планируется расширение штата более чем в 2 раза, а также перебрасывание заказов из российского представительства.

Как сообщает Новый регион, украинское представительство стало независимым от РФ.

Отделение "Boeing-Украина" появилось в ноябре 2013 года. Тогда конструкторский центр открывался как помощь московскому, но сейчас подход поменялся. На данный момент он является полностью независимым от российского отделения компании.

По словам источника в Boeing Russia&CIS, в киевском представительстве компании сейчас трудится около 150 человек, но до конца года штат собираются расширить до 400 сотрудников. В то же время, в России количество работающих по контакту инженеров до конца года сократят с 1200 до 1000 человек.

"В украинский конструкторский центр сейчас активно набирают сотрудников, многим предлагают из Москвы перейти на работу в Киев", - комментирует представитель российского конструкторского центра, отмечая, что в Украине затраты на труд гораздо ниже, чем в России.

В свою очередь, представитель Boeing пояснил, что в Киеве есть хорошая возможность привлечь профессионалов.

"Среди украинских инженеров немало талантливых, высококвалифицированных специалистов", - отметил он.

Также в Киев из Москвы переводят часть заказов. Пока им отдают только часть работы, например, делать чертежи, но российские инженеры уже ездят в командировку в Украину обучать новых коллег и знакомить их с технологиями работы.