21.11.2004 13:14
В Информационный центр международных наблюдателей на выборах Президента Украины поступило обращение миссии CIS EMO (Международная автономная некоммерческая организация по наблюдению за выборами в странах СНГ).
В обращении говорится:

21 ноября 2004 г., наблюдателями миссии зафиксирован факт нарушения Закона о выборах, заключающийся в попытке грубого политического вмешательства в избирательный процесс.
Во время проведения голосования на избирательном участке №50 (217 территориальный избирательный округ) появился народный депутат Верховной Рады Полищук — член фракции «Наша Украина». Народный депутат Полищук не являлся членом избирательной комиссии и не представил никаких полномочий, предоставляющих ему право вмешиваться в процесс голосования.
Полищук попытался воспрепятствовать избирателям в возможности проголосовать на основании предъявленных ими открепительных удостоверений, вмешивался в процесс голосования.

Наблюдатели обращают внимание на недопустимость вмешательства народных депутатов в законный процесс голосования граждан, призывают воздерживаться от любых действий, препятствующих свободному волеизъявлению граждан Украины.