21.11.2004 14:13
Народный депутат Украины Игорь Шурма считает, что после проигрыша Виктором Ющенко теледебатов „Наша Украина” начала массовую кампанию, направленную на дискредитацию Украины как государства и силовое противостояние в обществе, - сообщает Укринформ.

Депутат заметил, что после теледебатов Янукович получил +1% доверия избирателей, а Ющенко 1% потерял. Это серьезно меняет ситуацию накануне второго тура. Представители Виктора Ющенко уже начали массированную кампанию, чтобы показать Украину в глазах международных наблюдателей как недемократическое государство.

Игорь Шурма не исключает, что именно представители „Нашей Украины” могут осмелиться на фальсификацию голосования на Львовщине, чтобы призвать потом избирателей к неповиновению. „Любые нарушения на Львовщине будут однозначно приписывать или штабу Виктора Януковича, или представителям власти. Ощущение поражения может вынудить „Нашу Украину” к непредсказуемым действиям, в частности, массовой фальсификации выборов на Львовщине. Это станет началом призывов к силовому противостоянию в обществе», - отмечается в сообщении.