ВОО «Союз «Народная Память» принял участие в часе памяти "Дорогой подвига и славы"
23.10.2014 11:10

В рамках патриотического воспитания и мероприятий, направленных на привлечение молодежи к изучению истории своей страны, ВОО «Союз «Народная Память» принял участие в мероприятии, организованном Государственной библиотекой Украины для юношества

 21 октября 2014 года по случаю 70-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, в рамках молодежной гостиной "Живое общение" в Государственной библиотеке Украины для юношества состоялся час памяти "Дорогой подвига и славы".

Организатор мероприятия, заведующая отделом искусств Государственной библиотеке Украины для юношества Алина Островая

Студенты первого курса, будущие социальные педагоги 

На встречу с будущими социальными педагогами, студентами I курса КНУБиПУ, был приглашен Почетный ветеран Украины, участник боевых действий, полковник, заместитель Председателя Киевского городского Дворца ветеранов, Дмитрий Петрович Стаднюк. Он поведал о своем боевом пути, потерях и победах на долгой - он начал войну в августе 1941-го года, зимой 1945 был в третий раз тяжело ранен во время штурма Кенигсгберга - дороге к Победе.

Дмитрий Петрович Стаднюк рассказывает о своем боевом пути

Памятная фотография

Представитель ВОО «Союз «Народная Память» Владимир Тверезый, рассказал первокурсникам о поисковой деятельности Союза - и о гуманитарной миссии «Черный тюльпан», которую поисковики при поддержке и под руководством Министерства Обороны Украины, в рамках проекта гражданско-военного сотрудничества, совместно с Национальным военно-историческим музеем Украины осуществляют в зоне АТО. Были продемонстрированы фотоподборки из поисковых экспедиций и торжественно-мемориальных мероприятий.

Рассказ о поисковой работе

Вручение почетной грамоты участника часа памяти  "Дорогой подвига и славы"