Сегодняшнее солнечное затмение поможет бросить курить
23.10.2014 12:44

В четверг, 23 октября жители Земли смогут увидеть частичное солнечное затмение в ближайшие сутки.

Население США, Канады и Мексики будет наблюдать за ним в четверг, 23 октября, а население российского Дальнего Востока – в пятницу, 24 октября, хотя в это время затмение уже будет подходить к концу, сообщает РИА Новости.

Как предупреждают ученые, во время солнечного затмения смотреть прямо на Солнце без защитных мер небезопасно. Несмотря на то что Луна во время этого астрономического явления частично или полностью закрывает Солнце от наблюдателя, находящегося на Земле, оно остается по-прежнему очень ярким.

Из-за сезона затмений лучше отложить новый курс лечения и не пытаться как-то кардинально менять  жизнь, пишет ilife-news.

"Продолжается сезон затмений. Между полным лунным затмением 8 октября и частичным солнечным 23 октября должны две недели, - говорит астролог Максимова. - В это время людям будет трудно терпеть и управлять своими эмоции. Даже воспитанные и сдержанные будут вести себя так, что удивят родственников, соседей и друзей".

По словам Максимовой, не стоит начинать строительство и планировать переговоры.

"Перенесите новый курс лечения. В это время встречаются аллергические реакции на препараты, - говорит специалист. - В первой половине недели не стоит соглашаться на оперативное вмешательство. Можно потерять большое количество крови. Трудно будет сосредоточиться на работе. Не принимайте судьбоносных решений. Исправить ошибку будет трудно. В это время не стоит заводить домашнего любимца ".

"Этим затмением закончится период неудач, который длился две недели накануне, - рассказывает астролог. - Удачное время, чтобы исправлять ошибки и доводить начатое до логического конца. Легко будет бросить курить. Подумайте, что мешает вам нормально зарабатывать, и избавьтесь от этого. В четверг на небе не будет видно месяца. Воздержитесь от ссор с любимыми. Они могут спровоцировать развод ".

По словам астролога, сейчас обострятся заболевания системы пищеварения, участятся отравления.

"В выходные оставайтесь трезвыми. Лучше не планировать беременность. Неделя неблагоприятна для оплодотворения. Обострятся фобии, могут беспокоить страшные сны, - рассказывает Максимова. - Люди будут быстро уставать. Представителям многих знаков улыбнется удача. Сможете получить то, на что не надеялись".