Львовский проект: развал страны ради наживы
23.10.2014 13:43

Предстоящие выборы в Украине - это не просто выбор депутатов, сегодня это борьба за будущее Украины, за сохранение ее территорий и мира.

Прошедший год, пожалуй, стал самым трагическим за всю историю независимой  Украины, пишет i.md.

Жертвы майдана, военная аннексия Крыма, сепаратистские военные действия на востоке страны, казалось бы. должны были объединить народ в едином порыве за сохранения страны и нации. Но, как оказывается, не все лидеры страны заинтересованы в этом.

Львовский проект - или проект по разделению страны на 2 части. Главные герои данного проекта, как никто, бьют себя в грудь, говоря о желании сохранить единую и целостную Украину, однако это лишь все слова.

25 мая в Украине состоялись выборы президента, где победу в первом туре одержал П. Порошенко. Возглавив страну в самый тяжелый час, Порошенко понимает, что для восстановления порядка и развития страны ему необходим полный контроль над регионами.

Это понимают и его оппоненты, которые рискуют по итогу остаться без своих должностей, а это в свою очередь повлечет и финансовый ущерб для их бизнеса. Основным противником такого построения власти, сегодня является небезызвестный руководитель Днепропетровской области, олигарх И. Коломойский, который осознает весь риск потери не только государственной должности и контроля финансовых потоков, но и огромный ущерб его теневой деятельности. Для обеспечения своей финансовой безопасности данный персонаж решает запустить Львовский проект, вовлекая в эту авантюру нынешнего премьер министра Украины Яценюка и главу Львова Садовый Андрей Иванович.

Цель проекта - перераспределение ресурсов с Востока на Запад.  восстановления разграбленного и уничтоженного  боевиками Донбасса, направить 3 млрд долларов на развитие Западных областей, а особенно Львовской области. Данное изменение финансовой помощи вызовет еще большее недовольство жителей восточных областей, что в свою очередь поставит под сомнение возможность сохранения единой Украины, пошатнёт  доверие народа к президенту. Цель Коломойского - собственная нажива, путем ослабления влияния Порошенко или, в самом худшем варианте, разделение Украины на 2 части, а Яценюк и Садовый являются всего лишь жалкими прислужниками ненасытного олигарха.