92 округ: кандидат от Блока Порошенко готовит фальсификации – источник в штабе
23.10.2014 14:19

Кандидат в народные депутаты по мажоритарному округу №92 от Блока Петра Порошенко Виталий Гудзенко готовит масштабные фальсификации результатов выборов на уровне участковых и окружной избирательной комиссии.

Кроме того, готовятся также провокации для полного срыва выборов на участках в Белоцерковском и Сквирском районах Киевской области. Об этом на правах анонимности сообщил источник в штабе кандидата, пишет Кraina.

По словам источника, в день выборов на округ будет завезена большая группа «титушек» из Донецкой и Харьковской областей. Их задачей будет не допускать к работе нелояльных к Гудзенко членов избирательных комиссий, а также нейтрализовать наблюдателей, которые будут фиксировать вбросы бюллетеней в ходе избирательного процесса. Кроме того, «титушки» должны будут физически контролировать участковые избирательные комиссии во время подсчета голосов, чтобы не дать возможности представителям оппонентов Гудзенко зафиксировать подтасовки и фальсификации.

Источник утверждает, что Виталий Гудзенко уже оговорил с членами окружной избирательной комиссии «мотивацию» за их лояльность и участие в фальсификациях. «Окружная комиссия полностью под контролем Гудзенко. По его приказу сменили главу ОИК и поставили «ударовца» Виктора Фомина, который обещает кандидату от Блока Порошенко 67% голосов. «Продался» также заместитель ОИК. За четыре дня до выборов его изменили на представителя партии «Зеленая планета». Ее руководитель Сергей Орехов сделал себе карьеру в Госинспекции по защите прав потребителей при правлении Януковича. И не в одной комиссии зарабатывает за счет «сдачи в аренду» своих представителей бывшим регионалам», - говорит наш собеседник.

По его словам, уже сейчас проводится инструктаж с членами УИК относительно необходимых пометок на бюллетенях, закуплены специальные ручки для их нанесения. Кроме того, штаб Гудзенко располагает информацией о списках студентов, которые будут голосовать в районах по открепительным талонам. «Несмотря на то, что эти избиратели не имеют права брать бюллетени для голосования за кандидатов-мажоритарщиков, лояльные Гудзенко члены избиркомов будут попросту закрывать на это глаза», - говорит источник в штабе.

Напомним, ранее СМИ распространили информацию о том, что Виталий Гудзенко от имени информационно-аналитической группы «Центр» организовал рассылку новости о якобы проведенном исследовании, согласно которому он был признан лидером электоральных симпатий 92-го округа. Вскоре представители «Центра» опровергли достоверность этого исследования.