Блок Порошенко и «Народный фронт» открестились от Левченко
23.10.2014 15:25

Кандидат в народные депутаты по 223-му избирательному округу (Шевченковский район столицы) Юрий Левченко намеренно ввел избирателей в заблуждение, опубликовав в своих агитационных материалах информацию о том, что является единым кандидатом от ВО "Свобода","Народного фронта" и от партии "Блок Петра Порошенко".

Об этом KV стало известно из ответов на журналистские запросы, передает ТВі.

Руководитель департамента коммуникаций избирательного штаба политической партии "Народный фронт" О. Колганова информировала журналистов телеканала "Еспресо TV" о том, что партия своих кандидатов в нардепы на 223-м округе не выдвигала и каких-либо решений о поддержке других кандидатов на выборах 26 октября, кроме как выдвинутых "Народным фронтом", не принимала.

 

Аналогичную информацию сообщил KV и руководитель секретариата Киевской городской территориальной организации партии "Блок Петра Порошенко" Хицевич И.М. "Партия "Блок Петра Порошенко" не принимала ни одного решения о поддержке какого-либо из зарегистрированных кандидатов на одномандатном избирательном округе № 223", – информировал Хицевич.

 

Из этого следует, что кандидат в депутаты Юрий Левченко является выдвиженцем исключительно от ВО "Свобода". "Народный фронт" и партия "Блок Петра Порошенко" не выдвигали и не поддерживали Левченко. Таким образом, Левченко сознательно ввел в заблуждение избирателей.

Как уже сообщал KV, на 223-м округе Левченко высказал намерение "до конца" бороться за кресло депутата ВР с экс-главой Шевченковской РГА Виктором Пилипишиным. При этом в лифтах жилых домов на 223-м округе были расклеены плакаты, информирующие о том, что Левченко – единый кандидат от "Свободы", "Народного фронта" и от партии "Блок Петра Порошенко".