Ляшко написал обращение к Порошенко и Яреме
23.10.2014 16:41

В адрес редакции Новости Украины - From-UA поступило обращение Радикальной партии Олега Ляшко к Президенту Петру Порошенко и Генеральному прокурору Украины Виталию Яреме.

Текст обращения приводим полностью:

«Пока наши ребята гибнут в окопах, защищая Украину, олигархи продолжают ее уничтожать, наплевав на все законы.

В сети интернет появилась аудиозапись разговора олигарха Коломойского и его заместителя Геннадия Корбана, во время которой они договариваются с миллионером Давидом Жванией о фальсификации выборов в Донбассе.

Также в интернете появилось видео записи скайп-разговора, в ходе которой Игорь Коломойский договаривается с человеком, похожим на одиозного Павла Губарева о том, что представители ДНР должны пройти в Верховную Раду Украины.

Коломойский дает четкие указания, как действовать - подать документы в ЦИК до определенного срока и так далее. Он также дает гарантию того, что по крайней мере двадцать представителей террористов пройдут в Раду на выборах по подконтрольным ему мажоритарным округам. В ходе разговора Коломойский, называет «денееровцев», которые убивали наших военных и мирных граждан - "нормальными ребятами".

Радикальная партия Олега Ляшко обращается к Президенту и Генеральному прокурору Украины с требованием:

1. Освободить Игоря Коломойского с должности главы Днепропетровской областной администрации по договоренности с бандитами и убийцами, направленные на предательство национальных интересов.

2. Привлечь к уголовной ответственности Игоря Коломойского, депутата Давида Жванию, выдвинутого кандидатом от Блока Петра Порошенко на выборах в 140 округе и заместителя председателя Днепропетровской областной администрации Геннадия Корбана, за циничную попытку фальсификации выборов на Донбассе.

Отсутствие реакции на наше обращение со стороны Генеральной прокуратуры и Президента Украины будет свидетельствовать о неспособности власти бороться с коррупцией и защищать национальные интересы".