21.11.2004 15:17
В аэропорту «Шереметьево» в Москве объявлено штормовое предупреждение до 19:00 мск из-за усиления бокового ветра до 17 метров в секунду. Об этом сообщила официальный представитель компании «Аэрофлот - Российские авиалинии».

«Из-за ухудшения метеоусловий и усиления бокового ветра до 17 метров в секунду в аэропорту «Шереметьево» до 19:00 мск объявлено штормовое предупреждение, в связи с чем вылеты всех отечественных типов самолетов «Аэрофлота» - Ту-154, Ту-134 - отменены», - сказала представитель компании.

Как передает «Newsru.com», по ее словам, 17 рейсов «Аэрофлота» уже отправлены на запасные аэродромы. «12 из них отправлены в аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге, два борта отправлены в Горький (Нижний Новгород), по одному - в Минск, Новосибирск и аэропорт «Домодедово», - уточнила она.

До 19:00 мск даже командирам воздушных судов запрещено принимать решения о так называемой «фактической видимости», отметила представитель «Аэрофлота». «К семи вечера будет принято решение, отменять или продлевать действие штормового предупреждения», - добавила она.