21.11.2004 15:43
В связи с утечкой данных экзит-пола, который проводит Киевский международный институт социологии и Центр им.А.Разумкова, в российские СМИ, на интернет-сайте "Украинская Правда" появилось опровержение за подписью руководителя социологической службы центра им.А.Разумкова Андрея Быченко -последний заявил, что первые данные экзит-пола "Национальный экзит-полл" появятся только после 15.00 по киевскому времени.

В то же время, ряд украинских источников сообщили, что член фракции Виктора Ющенко "Наша Украина" Евгений Червоненко, один из ближайших соратников кандидата в президенты, в связи с публикацией данных "Национального экзит-пола" на 12.00, обратился с угрозами к руководителю Центра им.А.Разумкова Анатолию Гриценко, который является штатным сотрудником избирательной кампании Виктора Ющенко.

Напомним, по данным экзит-пола "Национальный экзит-полл", который проводят КМИС и центр им.Разумкова, на 12.00 21 ноября явка составила около 35%. В.Януковичу также отдали свои голоса 52% опрошенных, В.Ющенко - 48%. Экзит-пол "Национального экзит-полла" также зафиксировал высокую явку в Восточном регионе Украине.