Сиротюк: Я надеюсь, что украинское общество удивит олигархов
24.10.2014 13:32

Если кто-то будет пытаться фальсифицировать выборы, то Третий Майдан может начаться очень быстро. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил украинский депутат от ВО «Свобода» Юрий Сиротюк.

По мнению нашего собеседника, явка на выборах – это показатель сознательности общества, так как тот, кто ходит на выборы, тот интересуется судьбой страны, а тот, кто не ходит, - отдает судьбу страны на откуп другим.

«В Древней Греции тех людей, которые занимались жизнью города, называли политиками, а тех, кто этим не занимался, называли, извините, идиотами. Поэтому я бы, конечно, хотел, чтобы явка была высокой, чтобы каждый украинец пришел и проголосовал так, как ему подсказывает сердце. И тогда голос народа станет голосом Бога, и он будет определять политику. Если явка будет низкой, то будут возможности для фальсификаций, манипуляций, тогда меньшинство заберет власть себе», - говорит политик.

«Я надеюсь, что украинское общество удивит олигархов, которые думают, что после революции достоинства можно манипулировать сознанием. Я призываю всех украинцев прийти на избирательные участки и защитить свой выбор, каким бы они ни был», - продолжает нардеп.

По словам нашего собеседника, если будет предпринята попытка фальсифицировать выборы, то Третий Майдан может начаться очень быстро.

«Никто не имеет права фальсифицировать выборы и искажать их результаты. Поэтому выборы должны пройти честно, и государство должно это обеспечить», - отмечает член ВО «Свобода».

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что, согласно данным социсследования, 47,2% избирателей не знают кандидатов в народные депутаты, которые на выборах 26 октября баллотируются по мажоритарным округам.