21.11.2004 16:44
Корреспондент ForUm’а сообщает некоторые подробности мобилизационного плана, обнародованного в воскресение на экстренном брифинге в ЦИК самим народным депутатом Украины, представителем кандидата в президенты Виктора Януковича в Центральной избирательной комиссии Степаном Гавришем.

Главным в этом плане, по словам Гавриша, является то, что результаты избирательной кампании пытаются установить вне ЦИК и вне голосования украинских граждан, игнорируя народное волеизъявление.

В документе ставится цель до момента оглашения официальных результатов - удачно провести две кампании: контроль на участках, фиксация победы. Фиксация победы, по словам Гавриша, может проводиться от 3 до 12 суток.

Также Гавриш обратил внимание журналистов на планы оппозиции, согласно которым «присутствующие в политических командах смогут привести Украину на баррикады». В то же время Гавриш отметил, что он не верит, что в Украине возможна революция. «Слишком уж спокойны Киев и Украина. Слишком уж серьезные преимущества задекларированы в последнее время... для того, что бы сегодня не состоялся основной диалог», - сказал Гавриш. Однако Гавриш призвал политические команды оппонентов не допустить революции в Украине. «Тот, кто сеет бурю - пожинает руины», - сказал Гавриш и добавил, что «дьявол, который спал до этого времени, может разрушить то время в государстве, в которое мы с вами живем».

Отвечая на вопрос журналистов, что, по мнению представителя кандидата в президенты Виктора Януковича Степана Гавриша, является незаконным в действиях оппозиции, Гавриш подчеркнул, что, по его мнению, «незаконным является все, поскольку это план узурпации власти».