21.11.2004 17:18
На брифинге в центральном избирательном штабе кандидата на пост Президента Виктора Януковича народный депутат Украины Валерий Коновалюк высказал надежду, что несмотря на многочисленные нарушения избирательного законодательства, которые фиксируют наблюдатели от Виктора Януковича, выборы в Украине пройдут прозрачно и честно, и в ближайшее время государство будет иметь нового Президента.

Валерий Коновалюк указал, что в сравнении с первым туром активность избирателей, в среднем, есть немного высше, и на 11 часов составляла около 23 процентов от общего числа. Например, активнее голосовали утром луганчане (30,5% ныне и 27% 31 октября) и жители Николаева (больше 30% и 23%), менее активно, чем в первом туре – хмельнитчане и крымчане.

«К сожалению, на это время имеем 112 сообщений о 167 нарушениях. Наиболее распространенные среди них – агитация за Виктора Ющенко, многочисленные случаи которых фиксируются в западных и центральных областях, городе Киеве. Недопускают наблюдателей от Виктора Януковича на избирательные участки и т.п.. Трагический случай зафиксирован на одной из избирательных участков Черкасской области, где убитой нашли капитана милиции. Начато следствие» - сказал Коновалюк