92 округ: глава ОИК пытался скрыть «лишние» спецпакеты для протоколов
25.10.2014 15:08

Глава окружной избирательной комиссии 92 округа Виктор Фомин пытался скрыть наличие в упаковках с информационными плакатами спецпакетов для протоколов и бюллетеней, а также угрожал исключением из состава ОИК члена комиссии, выявившего это нарушение.

Об этом сообщил доверенное лицо одного из кандидатов на №92 округе  Дмитрий Лошаков, пишет Кraina.

По его словам, после того, как член комиссии обнаружила в упаковке с информационными плакатами (биографии и программы кандидатов и партий, порядок голосования и т.д.) несколько спецпакетов, глава комиссии Виктор Фомин стал угрожать ей и силой вырвал у нее обнаруженные спецпакеты.

«Было сказано: если так будете вести себя дальше, соберем 3-х членов комиссии и исключим вас. Тот факт, что события развивались таким образом, подтверждает секретарь комиссии, Людмила Крыжановская . Она признала, что накануне ОИК действительно не передала часть спецпакетов на участки. Нарушение состояло в том, что решение о передаче пакетов в упаковках с информплакатами принималось кулуарно, без внесения в протокол заседания ОИК. По сути, эти спецпакеты могли быть использованы для фальсификаций», - сказал Лошаков.