Семен Семенченко «анонсировал» шоу и драки в новом парламенте
26.10.2014 10:35

Командир батальона «Донбасс» и кандидат в депутаты от партии «Самопоміч» Семен Семенченко считает, что в новой Верховной Раде будет много тех, кто не заинтересован в реальных переменах в стране. Об этом он заявил в комментарии изданию «ГОРДОН».

«От тех людей, которые представляют старую систему в новом обличье, стоит ждать попыток всячески заболтать реформы, делить должность и вводить квотный принцип. Другие люди от разных политических сил будут пытаться гнуть свою линию и напоминать, что Украина в войне и нужно делать дело. Я надеюсь, при активной помощи людей вне парламента, так как без давления на власть ничего не выйдет. В Раду, судя по всему пролезет достаточно большое количество крикунов и предателей, которые будут тормозить и забалтывать проблемы, устраивать шоу, драки и прочее», — считает Семенченко.

Комбат отметил, что, скорее всего, новый парламент не проработает больше года, так как общество потребует реальных реформ.

«Я бы дал этому парламенту не больше полугода. Такое пророчество основывается на знании реальной ситуации в войсках, в народе и в политикуме. К сожалению, те попытки здоровых сил, которые от разных политических партий пройдут в парламент, заставить власть идти на реальные изменения, а именно борьба с коррупцией, люстрация, изменение политической системы, даже при поддержке народа, не приведут к ожидаемым результатам. Поэтому вся эта власть будет сменена под давлением улицы. Это не мой план, а всего лишь прогноз», — отмечает Семенченко.

Вместе с тем, по его мнению, в обновлении парламента есть большой позитив.

«Но есть большой плюс. В новую Раду через то окно возможностей, которое открыто сейчас, придут больше новых лиц с реальными планами», – добавил Семен Семенченко.