21.11.2004 17:33
Председатель Центральной избирательной комиссии Сергей Кивалов считает, что первый тур выборов президента Украины был «просто разминкой по сравнению со вторым туром». Так на пресс-конференции он прокомментировал проблемы, возникающие на участках во время повторного голосования.

В частности, на вопрос, что стало причиной такого количества нарушений избирательного законодательства, Кивалов отметил: «Наверно, погодные условия». В то же время, по его словам, «если говорить серьезно, то сейчас проходят очень сложные выборы». Председатель ЦИК пообещал журналистам, что на протяжении этой ночи будет поступать очень разная информация, передает «УНИАН».

По словам Кивалова, он сегодня направил две телеграммы территориальным и участковым избирательным комиссиям, в которых обращал внимание на то, что нельзя увольнять членов ТИК в день выборов, нельзя отказываться от помощи журналистов, а также то, что необходимо с уважением относиться к международным наблюдателям и наблюдателям от кандидатов в президенты.