Юрий Бойко: Жители юго-востока должны прийти на избирательные участки, чтобы никто не смог украсть их голоса
26.10.2014 12:05

Жители юго-востока должны прийти на избирательные участки, чтобы никто не смог украсть их голоса. Об этом заявил лидер «Оппозиционного блока» Юрий Бойко во время голосования на одном из избирательных участков Киева в воскресенье, 26 октября.

«Я проголосовал за мир и стабильность. Я хочу призвать всех людей, особенно на юго-востоке, прийти на избирательные участки и проголосовать по совести, чтобы никто не смог украсть их голоса», - заявил Юрий Бойко журналистам.

«Мы считаем, что власть делает все для снижения явки на выборах на юго-востоке страны, в ход идут разные провокации. Например, в Луганской области от имени ЛНР разбрасываются листовки, в которых запугивают пенсионеров, угрожают не выплатить пенсии, если люди пожилого возраста пойдут на избирательные участки. Также вчера была попытка рейдерского захвата окружной избирательной комиссии на округе №112», - сообщил лидер «Оппозиционного блока».

«Несмотря на все провокации власти, мы считаем, что люди все равно придут и проголосуют. Не нужно бояться, я призываю всех прийти на избирательные участки и отдать свои голоса», - подчеркнул политик.

Юрий Бойко отметил, что после прохождения в парламент среди первых законопроектов «Оппозиционный блок» инициирует индексацию пенсий и отменит пенсионную реформу.

«Наши первые шаги в Верховной Раде будут касаться социального направления, потому что оно сегодня очень важно для людей. Мы верим в то, что в стране наступит мир и стабильность. Мы сделаем все для этого. «Оппозиционный блок» поддержит людей в сегодняшнее сложное время», - резюмировал Юрий Бойко.