21.11.2004 17:43
Самодельное взрывное устройство выявлено возле средней школы №4 г. Винница, в которой расположен избирательный участок №58 территориального избирательного округа №11. Об этом сообщил начальник Винницкого городского отдела милиции УМВД в Винницкой области, полковник милиции Александр Кошовый.

По его словам, из школы были эвакуированы все избиратели и технический персонал, кроме 4 человек - членов избирательной комиссии, поскольку с участка не выносились урны для голосования и избирательные бюллетени, передает УНИАН.

На протяжении часа специалисты-взрывотехники проводили обследование и нашли во дворе школы пластиковый пакет, в котором находились обмотанные бикфордовым шнуром 2 пластиковые полутора литровые бутылки с бензином и 150-грамова тротиловая шашка. Самодельное взрывное устройство обезврежено и отправлено на дальнейшую экспертизу.

Сегодня на пульт дежурного Главного управления по чрезвычайным ситуациям Винницкой областной государственной администрации поступило 28 сообщений о „заминировании” избирательных участков.

Напомним, 18 ноября взрывотехническая служба Винницкого городского отдела Министерства внутренних дел в Винницкой области нашла и обезвредила самодельное взрывное устройство возле избирательного участка №70 территориального избирательного округа №12, расположенного в помещении Винницкого кооперативного колледжа экономики и права.