Россияне ставят сети на Северском Донце, чтобы трупы боевиков не попали в РФ
26.10.2014 21:01

На Луганщине террористы собирают трупы погибших местных жителей и боевиков и сбрасывают их в реку Северский Донец. Об этом в воскресенье, 26 октября, сообщила российская правозащитница, основательница группы «груз-200» Елена Васильева.

«От жителей города Луганска поступает много информации касательно того, что террористы на грузовых автомобилях в Луганске и его окраинах собираю трупы погибших людей, и в дальнейшем сбрасывают в реку Северский Донец в районе н.п. Станично-Луганское (видать, с целью не допустить паники и эпидемии)», – сообщила г-жа Васильева на своей странице в Фейсбук.

«Интересный факт – российская сторона, чтобы трупы по реке не попадали на их территорию, все опутывают рыболовными сетями», – добавила она.

Как сообщал НБН, 23 октября российский правозащитник, секретарь Союза правозащитных организаций «Гражданин и армия», член Совета при президенте РФ по правам человека Сергей Кривенко рассказал, что семьям погибших и раненых в Украине российских военных за молчание о судьбе их близких неофициально платят от 3 до 5 млн рублей (от 1 до 1,5 млн гривен).