Экс регионал Ильюк не может смириться со своим поражением
27.10.2014 00:38

Узнав результаты екзит-пола, проведенного TNS Ukraine и Центром социальных и маркетинговых исследований СОЦИС (SOCIS), кандидат в народные депутаты Украины Артем Ильюк решил фальсифицировать результаты волеизъявления избирателей на ряде участков в Ленинском районе, где победу одержал его оппонент – кандидат от «Блока Петра Порошенко» Владимир Опрышко. Об этом на условии анонимности сообщили члены избирательных комиссий на трех участках в Ленинском районе г. Николаева, сообщает "Kraina".

Так на участке № 480828 Ильюком была дана команда не признавать результаты голосования. Члены избиркома, вопреки нормам закона, четко описывающим случаи признания выборов на участках недействительными, не захотели проводить подсчет голосов и составлять соответствующие протоколы. Кроме того, по ряду участков Ильюком дана команда максимально затягивать оформление протоколов и передачу их в окружную комиссию. Кстати, министр внутренних дел Арсен Аваков сегодня подчеркнул, что за фальсификацию результатов выборов виновных ожидает до 8 лет лишения свободы.

Напомним, что в екзит-поле, проведенном 26 октября TNS Ukraine и Центром социальных и маркетинговых исследований СОЦИС (SOCIS), приняли участие 3 982 респондента. Согласно его результатам, победу в 128 избирательном округе (Ленинский и Корабельный районы г. Николаева) одержал кандидат от «Блока Петра Порошенко» Владимир Опрышко.