Ночью в зоне АТО обстрелы не зафиксированы
27.10.2014 09:38

В понедельник, 27 октября, силовики сообщают, что ночь в зоне АТО прошла спокойно, накануне вечером сепаратисты несколько раз обстреляли позиции вблизи Никишино, потерь нет.

"При сопровождении автомобильной техники, которая доставила на 32 блокпост, вблизи Смелого, продукты питания и питьевую воду, взорвалась на фугасе боевая машина разминирования. При взрыве никто не пострадал", - говорится в сообщении пресс-центра АТО, информирует Корреспондент.

Личному составу, несущему службу на блокпосту, доставлено все необходимое для обеспечения жизнедеятельности.

Обстановка в других районах, в частности Донецком аэропорту и в Мариуполе, стабильная, находится под контролем сил АТО, заверили в штабе АТО.

Ранее волонтеры сообщали, что на блокпосту возле села Смелое Луганской области несколько суток в окружении и без воды находятся бойцы ВСУ. По их данным, сепаратисты заминировали все подступы к блокпосту. Они не дают ни доставить окруженным солдатам воду, ни отвести их с позиции. Также сообщалось, что представители незаконных вооруженных формирований обстреляли наблюдателей ОБСЕ, которые попытались подъехать к ним для переговоров.