21.11.2004 19:18
Оценивая ситуацию с ходом выборов в Харьковской области депутат фракции СДПУ (о) Владимир Шепетин сообщил From-UA что «в целом ход выборов спокойный, но есть несколько нюансов. Например, по больницам бюллетени заказаны исходя из данных на 31 октября. Люди не могут проголосовать. Этот вопрос стараемся урегулировать».

Также В.Шепетин рассказал, что во время непогоды 20 ноября ураганным ветром было повалено несколько электроопор и много населенных пунктов остались без света. «К утру почти все было восстановлено, власть справилась с этой задачей. А днем распогодилось», - пояснил депутат.

По его данным «явка ко второй половине дня увеличилась, по сравнению с 31 октября. По данным на 15.00 - 2%, но к концу дня эта цифра будет больше».

Кроме того, Владимир Леонидович сообщил, что «поступает большое количество SMS-сообщений с Западной Украины, порочащие одного из кандидатов. Это недопустимая агитация. И это не провокация, как заявляет «Наша Украина», поскольку легко вычислить номера телефонов с которых поступают SMS».

Также депутат рассказал, что «неожиданно появилось 800 человек с временными удостоверениями. Это настораживает и создает ходу голосования ненужный фон. Но в целом это не появлияет на ход выборов».

«Что касается списков, основные нарекания были из-за плохого перевода с русского на украинский, - рассказал В.Шепетин. - Сейчас это можно устранять прямо на избирательном участке, поэтому это не вызывает какого-то особого недовольства».

«Я думаю, Харьковщина спокойно сумеет сделать свое волеизъявление», - резюмировал народный депутат.