21.11.2004 20:02
В Информационном центре международных наблюдателей на выборах Президента Украины 2004 г. продолжаются брифинги и пресс-конференции международных наблюдателей.

Выступая в Информационном центре, Рифат Шайхутдинов, депутат Государственной думы РФ, наблюдатель от миссии СНГ, заявил, что ему «становится достаточно боязно за ситуацию, поскольку представить, что если завтра утром объявят результаты, которые будут не в пользу В.Ющенко, то ситуация может накалиться достаточно сильно».

«В штабе В.Ющенко, — рассказал депутат Государственной думы, — нам передали много сообщений о нарушениях. Однако часть этой информации, которую успели проверить, не подтвердилась. Особенно что касается открепительных талонов».
Рифат Шайхутдинов обратился к штабу В.Ющенко с призывом не накалять обстановку. «Надо успокоиться, — призвал депутат украинских оппозиционеров, — и принять то, что Украина стала на демократический путь и наконец начнет доверять тем фактам, которые установит ЦИК».

«Давайте придерживаться юридически законных протоколов, которых пока нет, — заявил Рифат Шайхутдинов. — Все заявления про то, как проголосовала Япония, нарушают закон. Не надо гнать революционную волну. Я боюсь завтра выходить на улицу с утра».