В Новомосковске разгорается политический скандал общенационального масштаба
28.10.2014 12:13

В настоящий момент в Новомосковске под ОВК избирательного округа № 38 идет митинг, в котором участвует около 300 человек, митингующие продолжают прибывать. Лозунги митинга «Не дадим украсть наш выбор», «Нас не запугать», «Мы против политического рейдерства» и пр.

Значительная часть митингующих приехала из сел Новомосковского, Магдалиновского, Юрьевского районов. Их цель – защитить результаты выборов по 38 округу, пишет Кraina.

«Мы сельские жители, мы общаемся не так, как жители мегаполиса, и прекрасно знаем, кто и за кого голосовал, ведь эти решения мы принимали вместе, обсуждая его с соседями по улице, с родственниками. Нас возмущает то, как цинично и нагло наши голоса и наш выбор сегодня, уже после полного подсчета голосов, хотят у нас забрать молодчики, приехавшие сюда в Новомосковск из Днепропетровска, - говорит Иван Сергеевич из Магдалиновского района.

На самом деле, со слов митингующих, вырисовывается совсем иная картина выборов, нежели её хотят представить в областной власти.

«Нам прекрасно известно, как давили из областной власти на голов сельсоветов, на председателей участковых комиссий, на бюджетников с требованиями организовать победу на выборах генерала Кузьмука. И угрожали, что если этот кандидат не победит, то все будут уволены», - говорят люди.

Люди рассказывают, как в бюджетных организациях – школах и больницах – сотрудников насильно сгоняли на встречи с кандидатом Кузьмуком, хотя это запрещено законом. В разговорах митингующих часто звучат рассуждения людей о том, что «мы хотим жить в свободной стране, где проходят свободные выборы, а нам опять навязывают власть бандитскими методами, унижая нас и наш выбор».

Люди настроены решительно. Они говорят, что на справедливость и законность областной власти уже не рассчитывают, но если голос людей не услышат в Киеве, в Администрации Президента, митингующие готовы к радикальным акциям – перекрытию движения на проходящих по территории района национальных трассах.