21.11.2004 20:56
По всей видимости пытаясь шокировать избирателей, отдельные интернет-издания новостью номер один в данное время делают сообщение о том, что „к Киеву подтягивается спецназ”, сообщает Департамент связей с общественностью МВД Украины.

«Чтобы успокоить соотечественников, напомним, что еще вчера Департамент связей с общественностью МВД Украины распространил информацию о совещании в МВД Украины при участии министра внутренних дел Николая Билоконя и членов коллегии, на котором обсуждались вопросы обеспечения общественного порядка во время 2-го тура президентских выборов. В частности, на этом совещании Николай Билоконь заявил, что украинцы должны избрать своего президента мирным путем, и работники правоохранительных органов готовы стать на защиту безопасности граждан во время реализации их избирательного права и обеспечить правопорядок в обществе. Однако в случае возникновения непредсказуемых ситуаций и нарушений общественного порядка милиция, а также части специального назначения внутренних войск, без сомнения, способны стать на защиту безопасности граждан.

Чтобы опередить возможные вопросы, еще вчера в эфире первого канала Украинского телевидения министр внутренних дел Николай Билоконь отметил, что под особым наблюдением органов внутренних дел во время второго тура выборов будут основные объекты жизнеобеспечения государства: Центризбирком, Администрация Президента, Кабинет Министров Украины, а также все избирательные участки.

Поэтому, не опровергая пребывания частей спецназначения внутренних войск МВД Украины в Киеве, сообщаем граждан, что никакого переворота в государстве во время второго тура выборов президента Украины не будет. Как отметил Николай Билоконь, самым большим достижением Украины на сегодня является общественный мир и покой, и его необходимо сберечь и передать следующим поколениям.

Работники органов внутренних дел никоим образом не будут вмешиваться в процессы голосования и подсчета голосов. Однако на все правонарушения в день голосования будут реагировать немедленно. Потому что перед законом, как высказался Николай Билоконь, все уровни – и рядовые граждане, и народные депутаты” - сообщает Департамент связей с общественностью МВД Украины.

Форум