Эксперт: Выборы в Украине в этот раз очень грязные, особенно в мажоритарном сегменте
28.10.2014 14:55

Существенные расхождения в цифрах протоколов избиркомов и тех, которые обнародует ЦИК в округе №60, могут свидетельствовать о масштабных фальсификациях, которые происходят в этом округе. Такое мнение выразил директор Института глобальных стратегий, политолог Вадим Карасев, передает УНН.

«Тот факт, что данные о количестве бюллетеней в округе отличаются в разы, действительно наводит на мысль о подделке результатов выборов и фальсификациях. Скорее всего, за этим может стоять председатель территориальной комиссии. Реально выборы в Украине на этот раз очень грязные, особенно в мажоритарном сегменте. И, конечно, я не удивлюсь, что председатель территориальной комиссии что-то мутит», - отметил эксперт.

При этом солидарен с ним и директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«Такая ситуация может свидетельствовать о фальсификации на участке в пользу одной из властных партий. Сейчас это часто», - отметил он.

Согласно протоколам, в голосовании приняли участие 27 073 избирателя. По данным с сайта ЦИК - 35 742. Цифра расходится на 8669 избирателей.

По результатам экзит-полов, в округе №60 с результатом 32,1% побеждал самовыдвиженец Александр Рыженков, его оппонент от Блока Порошенко Дмитрий Лубинец набирал лишь 7,1%. Однако, по данным ЦИК, в округе побеждает Д.Лубинец с результатом около 40%.