Как заработать на интернет-магазине
28.10.2014 17:15

Открыть свой интернет-магазин достаточно просто по сравнению с обычным магазином, ведь не нужно затрачивать столько денежных средств, как для "живого" магазина, и плюс ко всему нет необходимости в аренде помещения, не нужно нанимать персонал.

Создавать интернет-магазин следует только в том случае, когда проанализирован рынок и есть возможность предложить покупателям то, что их интересует и то, что они захотят купить.

Telemart - пример успешного интернет-магазина

Для того, чтобы открыть интернет-магазин, проще всего, заказать его создание специальной веб-студии, которая исходя из плана, разроботает все функции и услуги, нужные заказчику. Плюсами здесь является то, что кроме четкого плана от заказчика больше ничего не потребуется, все сделают за него. Минус, конечно же, это цена, в среднем разработка интернет-магазина с помощью веб-студии обойдется не меньше, чем в $1000.

Дешевле, конечно же, будет создать интернет-магазин самостоятельно. При отсутствии необходимых навыков можно просмотреть обучающие онлайн-курсы по созданию интернет-магазинов, которые сейчас присутствуют в избытке. Это поможет съэкономить деньги, но придется затратить немало усилий и времени.

После того, как интернет-магазин создан, необходимо обеспечить его покупателями. Для этого нужно сделать так, чтобы люди узнали о существовании данного интернет-магазина, то есть следует воспользоваться рекламой.

Помимо всего этого, нужно договориться с поставщиками, а также продумать способы оплаты и доставки товаров.

Конечно же, не следует рассчитывать на то, что интернет-магазин начнет приносить невероятную прибыль с первого дня. Но если им ежедневно заниматься, раскручивать и вовремя следить за заказами, вопросами покупателей, а также отзывами, постепенно дело пойдет в гору.

При невозможности создать интернет-магазин самому и при недостатке денег на покупку готового интернет-магазина, самым оптимальным решением станет создание партнерского интернет-магазина. В этом случае создателю нужно будет просто заботиться о своевременном размещении в сети шаблонов этого магазина и его рекламы, а все заботы по общению с клиентами, доставке, оформлению документов ложится на плечи руководства интернет-магазина. В среднем заработок при такой пассивной работе составляет 20% от выручки.

Главным в работе интернет-магазина является наличие покупателей, поэтому сразу после создания необходимо незамедлительно позаботиться о раскрутке сайта.