Немцов: Ложь Лаврова дорого обойдется российскому народу
30.10.2014 10:50

Россию ждут новые санкции Запада и продолжение крушения рубля, а ложь главы МИД РФ С. Лаврова дорого обойдется российскому народу. Об этом написал на своей странице в Facebook российский оппозиционный политик Борис Немцов, сообщает УНН.

Причиной такого развития событий политик назвал «беспардонное нарушение Путиным и Лавровым минских договоренностей, под которыми стоит подпись представителя Путина по фамилии Зурабов».

По словам Б. Немцова, вопреки заявлениям российских властей, никакие выборы 2 ноября договоренностями, достигнутыми в Минске, не предусмотрены. По этому поводу политик обратил внимание на отдельные пункты минских соглашений, по которым выборы должны состояться согласно украинскому законодательству.

«Этот закон принят Радой, и в соответствии с ним выборы назначены на 7 декабря», - подчеркнул он.

«Однако в нарушение минских соглашений Путин и Лавров со своими марионетками с ДНР и ЛНР решили провести выборы по своим правилам. Итог - новые санкции, девальвация, бегство капитала и обострение ситуации на востоке Украины. Ложь Лаврова дорого обойдется российскому народу», - резюмировал Б. Немцов.