Эксперт: В новом парламенте найдутся неформатные политики, которые продвинут нужные законы
30.10.2014 11:45

Новый парламент будет отличаться от действующего, в первую очередь, качеством и большим патриотизмом. Об этом в интервью «Газете по-украински» рассказал политолог Александр Палий.

Оценивая качество новоизбранного украинского парламента, собеседник издания отмечает, что фракция Кремля усохла втрое, и констатирует наличие в новой Раде немалого числа неформатных политиков, которые смогут продвигать нужные законопроекты.

«Сейчас, например, нужен закон по земельной реформе, который должен восстановить средний класс на селе. Одни партии против продажи земли, другие — за тотальную продажу. Украине как кулацкой стране нужны мелкие и средние землевладельцы. Надеюсь, что найдется с десяток народных депутатов, которые будут инициировать такие законы, которые нужны людям, а не олигархам», - говорит политолог.

По мнению Палия, президент Петр Порошенко, как человек денег, понимает, насколько коррупция гибельна для экономики.

«Арсений Яценюк тоже в принципе настроен против коррупции. Но в своем правительстве он не поломал коррупционные схемы, не стал «камикадзе». Их нужно было решительно резать. Но лучше поздно, чем никогда», - говорит эксперт.