Эксперт: 36 законов от Яценюка – это игра в популизм
30.10.2014 16:14

Документ о 36 законах от «Народного фронта» - это своего рода ответ на программы Порошенко, сделанный впопыхах. Об этом в комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил вице-президент Центра экономического развития Александр Кошик.

По словам нашего собеседника, в перечень законов, предложенных «Народным фронтом»,  попали законы, которые не являются первоочередными.

«Законы от «Народного фронта» - это просто игра в популизм. Порошенко основывал свою стратегию до 2020 года, которая благополучно умерла — ясно, что никакого улучшения для населения не будет, об этом смешно говорить. Можно ставить вопрос о том, что будет небольшой экономический рост к 2017-2018 году», - говорит эксперт.

Александр Кошик полагает, что сегодняшняя бюджетная ситуация говорит о том, что «первоочередные законы» будут, скорее всего, направлены на ограничение социальных прав населения.

«Но антисоциальные моменты присутствуют не только в деятельности «фронтовиков». Они есть и в инициативах, исходящих от БПП. Например, отрицание необходимости консультироваться с профсоюзами по поводу увольнения и другие подобные моменты», - говорит Кошик.

Таким образом, заключает наш собеседник, пока речи о серьезной программе не ведется.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что партия «Народный фронт» после создания коалиции предлагает принять 36 первоочередных законов.