21.11.2004 22:54
Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Екатерина Серебрянская поддерживает Виктора Януковича и именно поэтому находится в эти минуты в ЦИКе.

"Я хочу находиться рядом с единомышленниками, которые поддерживают Виктора Януковича... И мне по душе находиться здесь сейчас, а не дома у телевизора", – сказала спортсменка во время прямого включения из ЦИК в эфире телеканала 1+1.

На вопрос журналиста о том, как она оценивает активное привлечение спортсменов к этой избирательной кампании, особенно их резкое разделение на два лагеря, К. Серебрянская в частности высказала свое мнение о поддержке братьями Кличко В.Ющенко: "Я очень уважаю мнение братьев Кличко, – сказала К.Серебрянская, – но ребята больше времени находятся за границей и не знают реальной ситуации сегодня в украинском спорте".

Е.Серебрянская отметила позитивную работу Виктора Януковича как руководителя НОК и выразила уверенность, что "если такой человек останется у руля, то никакого раскола в стране не будет".

А на вопрос о том, стоит ли политика такого ночного недосыпания в ЦИК, спортсменка отметила, что сегодня "нужно выбирать приоритет, а потом будем экономить силы на достижение спортивных результатов".