Минобороны должно услышать доказательства: Россия готовит наступление. ФОТО
31.10.2014 12:04

В ближайшие дни следует ожидать крупномасштабные провокации, целью которых будет дискредитация и обвинение Украины в срыве так называемых “выборов” с последующей попыткой развязывания новой фазы конфликта на Донбассе.

По наблюдениям Ираклия Комахидзе, а также информации и фотоматериалу команды InformNapalm, российская сторона готовится к серьезным провокациям сразу по нескольким направлениям.

Активность российских войск наблюдается в оккупированном Крыму на административной границе с Херсонщиной, а также в районе Новоазовска. Вместе с этим наблюдается активизация российских военных в Ростовской области. В частности, к границе вновь подтянуты диверсионно-разведывательные группы спецназа ГРУ, от ВДВ фиксируются десантники 331-го полка 98-й дивизии (Кострома, Псков), а также специфические подразделения других боеспособных частей сухопутных войск.

Так, в районе села Куйбышево Ростовской области отмечается концентрация подразделения 8-й горной мотострелковой бригады (в/ч 16544 Южного военного округа, место дислокации — Чечня, Борзой), которая укомплектована матерыми контрактниками среднего возраста, имеющих боевой опыт, да и рожами очень вписывающимися в состав представителей ДНР и ЛНР. Данное подразделение на некоторое время было отведено вглубь Ростовской области для отдыха, ротации личного состава и переформирования (см. слайд 1 — подразделение 8-й горной МСБр).

На этом фоне, непосредственно в самой Украине, в районах Донбасса, контролируемых “сепаратистами”, наблюдается активизация сил и средств боевиков. Из любопытного следует отметить, что сразу в нескольких населенных пунктах, находящихся под контролем “ДНР/ЛНР”: Перевальск, Горловка, Стаханов и Енакиево — на бронетехнику, в частности на танки “Т-64″, наносятся отличительные знаки наподобие белых полос быстрой идентификации, принятых в вооруженных силах Украины (см. слайд 2 — фото от 29 октября). Ранее на той же технике отмечались другие опознавательные метки — в виде белых точек, наподобие идентификационных знаков российской бронетехники (см. слайд 3 — фото от 13 октября). Также не исключено очередное маскарадное “шоу” от боевиков и российских военных с переодеваниями.

В данной связи следует вернутся к ранее представленным записям, так как очень похоже на то, что все это звенья одной цепи:

  • Разведподразделение 8-й горной МСБр на границе с Украиной
  • Концентрация подразделений ВДВ РФ в районе Ейска
  • Дальнобойщики с Рублевки — 147-й АБМО — переброска разного рода техники, в том числе танков “Т-64″ из России в Украину.
  • «Тюнинг». Очередное «граффити» от интервентов: учения или подготовка к провокации? — российские танкисты 6-й танковой бригады на учениях используют белые идентификационные метки в виде полос наподобие украинских
  • Ба! знакомые всё ТАНКИ! — “Т-72″ 6-й танковой бригады с идентификационными метками в виде белых точек.