СБУ: Пореченков расстреливал мирных жителей, заплатив террористам $50 тыс. ВИДЕО
31.10.2014 17:25

В СБУ заявляют, что актер Михаил Пореченков на Донбассе устроил сафари и расстреливал мирных жителей.

Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Якобы Пореченков "охотился на территории города Донецка по Киевскому проспекту в районе домов от 65 до 75 номера. "У нас есть доказательства того, что Пореченков не ограничился только преступлениями в Донецком аэропорту, а он устроил еще и сафари, во время которого он расстреливал мирных жителей. Больше того, он заплатил средства за это сафари террористам", - сказал Лубкивский.

По словам Лубкивского, у СБУ есть вторая часть видео, на которой это "Сафари" зафиксировано, он также пообещал его представить СМИ, как только закончатся следственные действия и это станет возможным.

"Тысяча долларов за человека, 50 тысяч было заплачено", - ответил Лубкивский на вопрос ведущих о том, сколько же стоит такое "сафари".

Напомним, тысячи просмотров в сети набрало видео с участием Михаила Пореченкова, вместе с боевиками обстреливающего донецкий аэропорт.

По словам самого актера в эфире ANNA-news, он приехал в самопровозглашенную "ДНР" "поддержать ребят".

Тем не менее, позже в своем Twitter Пореченков утверждал, что не стрелял в людей, а лидеры боевиков уверяли: кадры с вооруженным крупнокалиберным пулеметом Пореченковым – это "киношная съемка", постановочные кадры, а в реальных боевых действиях актер участия не принимал.

МВД и СБУ уже возбудили против него уголовные дела за терроризм.