«Агитаторы» с автоматами «зовут» пенсионеров участвовать в псевдовыборах
01.11.2014 15:18

Пророссийские террористы в оккупированной части Донбасса вынуждают пенсионеров участвовать в псевдовыборах.

Такую информацию обнародовал во время брифинга заместитель руководителя Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Владимир Полевой.

 
Боевики вводят в заблуждение пенсионеров, обещая, что во время голосования им будут выдаваться так называемые социальные карты, без которых они не смогут получать пенсии. Одновременно боевики запугивают, что в случае получения пенсий от Украины пенсионеры автоматически лишаться права на социальные выплаты от террористов. 
 
По оперативным данным, завтра во время проведения псевдовыборов возможно совершение провокаций с человеческими жертвами. "Предварительно этот факт имеет признаки действий, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК Украины, а именно насильственного захвата государственной власти, совершенного организованной группой", - говорится в сообщении.
 
А в  Краснодоне и Молодогвардейске автоматчики «агитируют» пенсионеров принять участие в выборах. Об этом корреспонденту informator.lg.ua сообщили местные жители. «У них остались списки адресов после выдачи. — Сообщили очевидцы:  Ходили по домам пенсионеров, гнали их на участки, обещая в противном случае расстрелять».