Так называемые «выборы» состоятся сегодня в так называемых «ЛНР» и «ДНР»
02.11.2014 10:14

На части территории Донецкой и Луганской областей Украины, подконтрольной пророссийским вооруженным группировкам, в воскресенье пройдут выборы региональных органов власти.

Об этом передает УНН.

Напомним, псевдовыборы в "ДНР" состоятся 2 ноября. На должность "главы ДНР" зарегистрировано три боевика - Александр Захарченко, Александр Кофман и Юрий Сивоконенко.

Как сообщалось, спикер Европейской службы внешней деятельности Майя Косьянчич также отмечала, что сейчас в ЕС не исключают возможности усиления ограничительных мер против России в случае признания Москвой так называемых "выборов" 2 ноября на территориях, подконтрольных террористическим организациям "ДНР" и "ЛНР".

США также назвали незаконными запланированные на 2 ноября "выборы" в контролируемых сепаратистами районах Донецкой и Луганской областей Украины. В частности, Дж.Керри предупредил, что такое голосование "будет явным нарушением обязательств, взятых на себя Россией и сепаратистами, и это отступает от положений минских соглашений".

Между тем, Москва планирует признавать "выборы", которые организуют сепаратисты в Донецкой и Луганской областях Украины. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Официальный Киев называет поддержку Россией голосования на Донбассе "деструктивной и провокационной".