22.11.2004 00:01
Оценивая избирательную кампанию, руководитель избирательного штаба Виктора Януковича Сергей Тигипко отметил, что возглавляемому им штабу удалось сделать то, что они планировали – поднять явку во втором туре на востоке и юге Украине.

Он поблагодарил избирателей за активное участие и высказал сожаление по поводу огромного количества нарушений в день выборов, случившиеся не по вине простых граждан.

"У нас есть все основания полагать, что победил Виктор Янукович, но будем ждать официальных результатов, – сказал С.Тигипко, акцентировав, что "только официальное решение ЦИК, только его результаты по результатам протоколов с мокрыми печатками могут служить основанием для провозглашения чьей бы то ни было победы".

"Победит Янукович – будем аплодировать, победит Ющенко – позвоним, поздравим", – толерантно высказался руководитель избирательного штаба В.Януковича.

В то же время цивилизованного диалога с представителем блока "Наша Украина", приглашенным в студию 1+1 ведущим Вячеславом Пиховшеком для участия в дискуссиях в марафоне "Выборы-2004", все же не получилось – Роман Зварич, проговоривший заранее приготовленный спич, по его словам с ведома и "добра" своего лидера Виктора Ющенко, покинул студию 1+1.