22.11.2004 00:12
Депутат Степан Гавриш призвал людей не поддаваться на провокации, не дать себя втянуть в сомнительные акции оппозиции и предпочесть в эту ночь Майдану Независимости собственный дом.

Как отмечает «Главред», руководитель избирательной кампании Виктора Ющенко Олександр Зинченко призвал украинцев «защитить победу». «Все екзот-поллы подтверждают, що Ющенко стал президентом, и поэтому мы должны пойти на избирательные участки и защитить наш выбор», - заявил он. Зинченко выразил убеждение, что людям, которые собрались сейчас на Майдане Незалежности, ждать официальных результатов выборов придется не больше ночи. По оценке штаба Ющенко на Майдане сейчас находится более 50 тысяч человек.

Между тем, как сообщалось ранее, по предварительным данным экзит-пол «Выбор народа», который проводят «Социс» и центр «Социальный мониторинг» за Януковича проголосовали 49,7%, за Ющенко – 46,2%. В ближайшее время ожидается обнародование данных других социологических служб. Точные цифры пока не объявлены, но интернет-источники сообщают, что в каждом из этих опросов Янукович победил с отрывом 3-8%.