Сотрудники ДонНУ справили новоселье в Виннице
03.11.2014 15:38

В Виннице сегодня торжественно открылся Донецкий национальный университет.

Как передает УНИАН, университет разместился в производственных помещениях бывшего завода «Кристалл», которые городская власть отдала под аудитории.

Во время открытия вуза министр образования и науки Сергей Квит предложил университету свои преподавательские услуги.

«Я также преподаватель, преподаю на кафедре журналистики в Киево-Могилянской академии. Я готов стать профессором и преподавать в вашем университете здесь, в Виннице, если пригласите», - сказал Квит, выступая перед преподавателями и студентами Донецкого университета, что было воспринято бурными аплодисментами.

Министр пообещал поддержку вузу в решении бытовых и организационных проблем, возникших в результате переезда ДонНУ в Винницу.

По словам ректора ДоННУ Романа Гринюка, Донецкий национальный университет – это классический университет, который насчитывает 54 кафедры и более 120 специализаций, большинства из которых нет в винницких вузах.

«Обучение будет проходить дистанционно. Студенты через электронную почту будут получать всю информацию, задания, и каждый студент перед преподавателем будет отчитываться. Будут формы контроля, даты контроля, соответствующие расписания», - рассказал Гринюк.