Скандал: ФФУ обвинили в подыгрывании «Шахтеру»
03.11.2014 22:59

Ведущий программы "ПроФутбол" Игорь Цыганык обвинил ФФУ в подыгрывании "Шахтеру" из-за ситуации с дисквалифицированным полузащитником Тарасом Степаненко, который сыграл в матче против донецкого "Металлурга".

При этом ФФУ объяснила свои действия, что наказала футболиста на три конкретные матчи, пишет Обозреватель.

"Это цирк. Мы дожились до того, что наш КДК ФФУ выбирает не просто количество матчей дисквалификации, но и соперников, против кого играть, а против кого — нет. Люди делают это очень коряво. ФФУ договорились 17-го октября с "Шахтером" о том, что накажут Степаненко на три матча. Мол, вы же и так эти команды обыграете. А потом перенесли тур, а с донецким "Металлургом" Тарас нужен. Что же делать? Нужно дописать, что конкретно с этими играт не может", — заявил Цыганик в эфире телеканала "2+2".

Журналист требует объяснить от Федерации, на основе каких норм было принято такое скандальное решение: "Я понимаю, что у нас один из вице-президентов ФФУ когда-то отвечал за взаимоотношения с ПЛУ и ФФУ, будучи заместителем генерального директора в "Шахтере".  Такое впечатление, что ничего не изменилось. Должность изменилась, а функции — нет. Ты себя чувствуешь никем. К Премьер-лиге нет вопросов. Она просто выполнила решение ФФУ. Я просто хочу, чтобы КДК объяснило на всю Украину, на каких дисциплинарных правилах базируется это решение прописывать конкретные туры. Где оно прописано?"