Как боевики с терриконом воевали
04.11.2014 09:31

3 ноября примерно в 16.45 на стадион в районе ул. Маркина в Донецке случайно прилетела мина 82 мм. Прилетела очень удачно, так как попала прямо в "осиное гнездо". Дело в том, что именно в этом районе российские военные разворачивают передовой пункт управления.

После случайного подлета мины россияне переполошились и начали обстреливать из крупнокалиберного пулемета террикон шахты "Чекист". Послали к террикону около 30 разведчиков, а также к блокпосту в район улиц Мелитопольская и Орджоникидзе. Видимо, искали корректировщика. Суматоха и "война" с терриконом закончилась тем, что 7 рашистов подорвалось на своих же растяжках. Итог: 2 - 200-х и 5 - 300-х.

"Почему я пишу "случайно", потому что до конца непонятно, откуда прилетела мина, это точно не партизаны, не ВСУ и не ДРГ (поэтому, если найдутся в фейсбуке "герои" вещающие, что это их рук дело – смело отпускайте им леща), - объясняет на своей странице в Фейсбук Роман Бурко. -  Конечно, я бы с удовольствием навесил награду за это партизанам, но их там не было. На междоусобную потасовку тоже не похоже, мина была только одна, да и обстреливать рашистов местные боевики из гопоты уже не решились бы. Единственный вариант – "синька", из-за которой кто-то пальнул без разбору. Других вариантов нет, учитывая ТТХ 82мм миномета".

"В пользу "синьки" и неосторожного обращения с оружием выступает еще один факт: сегодня в помещении по той же ул. Маркина кто-то "игрался" с гранатой, из-за чего с десяток боевиков, как ужаленные, выскочили через окна вместе с рамами. В этом инциденте 200-х не было, про раненых – не знаю".