Российский политик: Разрушить планы Путина может только один человек
04.11.2014 09:10

25-тысячная группировка российских войск – это последний ресурс Путина. Об этом в интервью изданию «Гордон» рассказал экс-депутат Госдумы, председатель партии «Западный выбор» Константин Боровой.

По мнению собеседника издания, при серьезной угрозе военным силам РФ Путин немедленно отведет армию. У Украины же, полагает политик, силы есть.

«На одном лишь из складов, оставшихся еще с советских времен, накоплено вооружения в расчете на полуторамиллионную армию. Украина не должна имитировать противостояние, как рекомендует Брюссель, а противостоять реально. Только тогда поддержку ей начнут оказывать все страны НАТО. Помогают тем, кто сам за себя хочет постоять. Таскать каштаны из огня для Украины никто не будет», - отмечает экс-депутат Госдумы.

По словам Борового, разрушить план Путина может только один человек - Порошенко, и если он этого не сделает, то украинскому правительству уже сейчас нужно обдумывать план, как работать в эмиграции – где-нибудь в Лондоне или в Париже.

«Пока идет планомерное, методичное, спокойное вторжение российских войск в Украину. Все мы ждем от Порошенко решительных действий. Вслед за Валерией Новодворской, которая еще весной заявила о своей готовности вступить в ряды украинской армии, я делаю то же самое: если смогу быть полезен, я готов. За два года до теракта в Нью-Йорке 11 сентября 2001-го я передал информацию руководству ФБР о том, что Аль-Каида готовит атаки самолетами на небоскребы Нью-Йорка. Я сделал все, чтобы эта информация попала по адресу, передав ее через конгрессменов США. Тогда к ней отнеслись несерьезно. Надеюсь, Украина не проигнорирует мое предупреждение об опасности», - говорит собеседник издания.